8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража банковской карты и снятие с нее денежных средств

Скажите а будет ли дополнительно квалифицироваться как 158 ч. 3 п. г. когда в ходе разбоя(162 ч. 3) похищена банковская карта и впоследствии произведено снятие с нее денежных средст? Если не будет то почему? Спасибо.

, Руслан, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день! Если в ходе разбоя была похищена банковская карта с последующим снятием денежных средств потерпевшего, то дополнительной квалификации по ч.3 ст. 158 УК РФ не требуется, поскольку все действия по разбойному нападению и последующему хищение денежных средств с помощью банковской карты охватывались единым умыслом.

Дополнительные консультации возможны при обращении в чат на платной основе.

0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Сама банковская карта является имуществом потерпевшего. Дополнительная квалификация по ст. 158 УК РФ возможна только  в одном случае: если будет доказано, что Вы не знали о том, что на банковской карте были денежные средства и при совершении разбоя не имели умысел на хищение денежных средств с карты потерпевшего. 

Так что советую быть очень аккуратным в своих показаниях и говорить следователю о том, что банковская карта и пин-код к ней были отобраны у потерпевшего именно с целью получения денежных средств. Тогда дополнительного состава не будет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Дата обновления страницы 28.03.2019