8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия работодателя, если после декрета мне не предоставляют место работы?

Планирую выйти на прежнее место работы после отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет.

Уходила в отпуск из организации «1». Потом она упразднила филиал в моем городе. Сейчас данная организация слилась с другой и филиалы в городе снова есть. Фактически это тот же офис с тем же функционалом но под другим названием.

Сегодня выяснилось что мне выходить некуда. За мной место не сохранено. Более того, меня когда то вывели за штатное расписание. Предлагают такое же место но в другом городе, меня это не устроило. Сказали писать по собственному желанию.

Подскажите, правомерны ли действия работодателя.

Показать полностью
, Черепахина Анна, г. Новомосковск
Наталия Комарова
Наталия Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В данной ситуации необходимо подробно изучить все документы: что произошло с филиалом и самой организацией юридически, куда конкретно Вы были трудоустроены-в филиал или головную организацию, это важно.

Если филиал был упразднён и Вы заключали трудовой договор с филиалом, Вас должны были уволить в связи с ликвидацией организации с уведомлением за 2 месяца и выплатой соответствующих компенсаций.

Если Ваш трудовой договор заключён с головной организацией, а она была реорганизована путём присоединения к другой организации, новая организация, являясь правопреемником, обязана была сохранить Ваше рабочее место на период нахождения Вас в отпуске по уходу за ребёнком. По выходу из отпуска работодатель восстанавливает своё право сократить Вашу должность, уведомив за 2 месяца (которые Вы имеете право отработать и получить заработную плату),  при этом предложив все имеющиеся вакансии во всех филиалах, и вышестоящие, и нижестоящие. Если Вас они не устроят, через 2 месяца договор будет расторгнут с выплатой всех компенсаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.03.2019