Переселение в другую комнату общежития студента

Здравствуйте! Такая ситуация то, что меня с однокурсницей переселили в 3-местную комнату с казашкой. Она у нас ворует деньги, ест всю еду. Ничего не покупает. И мы хотели бы переселиться в 2-местную комнату,но не знаем как. Просто мы вместе выпивали,а она оказывается нас с однокурсницей фоткала, и сказала то что если ей что-то не понравится, то эти фотки она покажет коменданту. Если мы попросим коменданта переселиться, и расскажем ей про то что она ворует деньги, то соседка покажет фотки. Что делать?

, Настя, г. Элиста
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Лучше решить этот вопрос раз и навсегда. Сказать о том, что Вы скажите коменданту, либо сообщите в полицию о противоправных действиях своей соседки.

Заодно, предупредите, что, если она обнародует Ваши фото, Вы вправе обратиться в суд за взысканием морального ущерба, так как без Вашего согласия она не вправе обнародовать Ваши фото.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина.
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

http://www.consultant.ru/docum...

Настя
Клиент, г. Элиста
Просто она очень хорошо общается с комендантом общежития, и мы боимся это говорить, вернее не знаем как

По-другому не надо. Лучше один раз получить замечание, чем Вас будут постоянно «шантажировать». Либо поймайте ее за ее неблаговидными деяниями и зафиксируйте этот факт.