Смогу ли я воспользоваться гарантией на б/у диван?

здравствуйте ,покупаю диван с рук б.у на гарантии с документами ,я если что смогу воспользоваться гарантией или это распространяется только на того кто покупал ?

, Юлия Ч, г. Волгоград
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Исходя из преамбулы Закона о защите прав потребителей и статьи 9 Федерального закона от 26 января 1996 года N 15-ФЗ «О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации» правами, предоставленными потребителю Законом и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами, а также правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации пользуется не только гражданин, который имеет намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий товары (работы, услуги), но и гражданин, который использует приобретенные (заказанные) вследствие таких отношений товары (работы, услуги) на законном основании (наследник, а также лицо, которому вещь была отчуждена впоследствии, и т.п.).

Поэтому право на предъявление требований по гарантии в случае обнаружения возможных недостатков товара у Вас будет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).