Нужно ли доучиваться, если я намерен перевестись в другое ПТУ?

-Туда, куда я пошёл учиться, не стало мне по душе и по уму. Не моя это профессия.

-Хочу забрать документы и перевестись в другое ПТУ, нужно ли мне доучиваться и тратить время, т.к. мать говорит про характеристику и всякую ересь, а оно мне не сдалось вовсе.

, Владислав, г. Москва

Добрый день!

Нет, не нужно. Однако, возьмите в вашем текущем месте учебы справку о фактически сданных дисциплинах. При совпадении учебных планов, на новом месте учебы вам сделают перезачет.