Какое наказание может грозить моему отцу?

Здравствуйте. Мой отец брал кредит Пенсионный в17 году в Россельхозбанке.И уже более полугода не может платить.Банк подал в суд.Что ему грозит? И можно ли сделать что-нибудь?

, Анна, г. Чебоксары
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Взыщут через суд, возбудят исполнительное производство и будут удерживать с пенсии до полного погашения задолженности.

Добрый день!

Взыщут через суд, возбудят исполнительное производство и будут удерживать с пенсии до полного погашения задолженности.