Есть ли шанс сохранить права, если при задержании не было понятых?

Здравствуйте

На днях остановили гаи промилле показало 0.260

Если шанс оставиить права, если при задержании не было понятых?

, Кирилл Викторович, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кирилл!

Если сотрудники вели видеосъемку, понятые не нужны.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае если велась видеосъемка, то присутствие понятых в данном случае не требуется, поэтому это аргументом являться не будет к сожалению.

КоАП РФ Статья 25.7. Понятой

6. В случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий, за исключением личного досмотра, эти процессуальные действия совершаются в отсутствие понятых, о чем делается запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Материалы, полученные при совершении процессуальных действий с применением видеозаписи, прилагаются к соответствующему протоколу либо акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.