Как заставить соседей убрать блокираторы парковки?
Здравствуйте. На внешней стороне дома Якурнова 28 г. Ульяновск предпреимчивые соседи установили блокираторы парковки. Эти блокираторы расположены на парковочных местах, которые прилегают к дому с внешней стороны. Я обратился в УК с просьбой предоставить документы на блокираторы и убрать эти блокираторы, если документов нет. В ответ я получил следующее: "Данная территория не является придомовой, поэтому управляющая компания не может выдать предписание на демонтаж блокираторов.".
Далее, я обратился в администрацию города с этим же вопросов. Ответ прикладываю к этому сообщению. Если вкратце: земля не является муниципальной, администрация ничего не может сделать. Собственно вопрос, как заставить соседей убрать эти блокираторы? На схеме отобразил расположение блокираторов. Председатель дома сам установил один из блокираторов. Разрешающих документов у них нет.
Как я понял, застройщик не передал землю городу, чем и пользуются эти соседи.
- 1808-4.pdf
- схема.png