Можно ли вернуть деньги за онлайн обучение?

Добрый день!

Я приобрела онлайн курс по скетчингу, но то, как там подают материал - ужасно, попросила вернуть деньги - мне отказывают естественно.

Но при этом, я не одна такая.

Могу ли я запросить наличие лицензии, которая позволяет им преподавать или что-то, чтобы дать понять, что далее я буду обращаться в суд?

Ниже это работы учениц, которые сделали дз по окончанию этих коротких курсов. Простите, но я такому уродству не хотела учиться.

Спасибо!

  • 547D1D3A-4C51-4DDE-A9F2-BDDA66C8360A
    .jpeg
  • 8EDCE040-ACCB-4D9A-BC75-46C6991FB00E
    .png
, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

попросила вернуть деньги — мне отказывают

Светлана

В данной ситуации можно руководствоваться положениями ст. 32 Закона о защите прав потребителей, если вашим договором не предусмотрено иное:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Нужно направить исполнителю письменную претензию. В течение 10 дней после получения вам должны дать ответ.