8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Отказ от контракта когда пришел приказ, сам срочник и контракт я не подписывал

Добрый день помогите пожалуйста, случилась такая ситуация решил подписать контракт сам служу срочную службу до конца срочки 4 месяца , рапорт написал , все прошел у всех заверил , документы отправили на флот и когда отправили , отношения к военной службе поменялось , пришел положительный ответ на меня , я пришел к командиру и сказал ситуацию он говорит ты уже контрактник приказ на тебя есть , сам контракт и приказ я не подписывал как правильно отказаться от контракта какой рапорт нужно писать и кому что нести, (крайний случай могу написать рапорт на ввк ) но это крайний случай и до этого наверное не дойдет , сейчас в теории идёт испытательный срок уже. Как мне сказали на контракте я с 18 числа этого месяца , вот как отказаться от службы и не переслужить слишком много. Командир не заинтересован в моем увольнении и так скажем есть связи в штабе как мне быть пока ещё не поздно все исправить. Самое главное контракт я не подписывал

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Дмитрий.

Подайте рапорт в котором укажите на то, что контракт Вами не подписан, следовательно не заключен, сошлитесь на Положение о порядке прохождения военной службы.

Вы не подписывали контракт когда отправляли документы?

Положение о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

7. Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.

Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.

7.1. При заключении контрактов с гражданами, обучающимися в военно-учебных заведениях (поступающими в них), этим гражданам разъясняются порядок исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на их военную или специальную подготовку, включаемых в контракты, и состав расходов, исходя из которых определяется размер указанных средств.

8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу.

Если в добровольном порядке не посчитают контракт незаключенным, то нужно обращаться в военный суд и требовать признания контракта незаключенным ввиду отсутствия Вашей подписи на нем.

Если не получится оспорить в суде заключение контракта, то можно будет уволиться с военной службы по контракту быстро в связи с утратой доверия, открыв ИП, расчетный счет и начав заниматься предпринимательской деятельностью.

С уважением!  Г.А. Кураев

0
0
0
0

Административный иск с требованиями признания незаключенным контракта о прохождении военной службы и приказа о нем, подается в военный суд, в порядке предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Срок оспаривания приказа и контракта 3 месяца с даты доведения до Вас приказа.

Госпошлина 300 рублей.

Потребуется помощь в составлении иска, можете обратиться к любому из юристов сайта в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Сам контракт я в глаза не видел, но вот приказ пришел. Если ли какая то форма рапорта который нужно будет подавать, я лишь знаю что два экземпляра один в отдел кадров а другой ещё куда то. И главное чтобы поставила Вх
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, меня уволили с работы по собственному желанию, при этом я не писал заявление и не подписывал это заявление
Здравствуйте, меня уволили с работы по собственному желанию , при этом я не писал заявление и не подписывал это заявление. Во время этого подложного заявления , я прибывал на СВО. Документы о контракте на руках.
, вопрос №3907689, КОНСТАНТИН, г. Москва
Военное право
Распустят или продолжу службу по окончанию контракта?
Я женщина подписала контракт не как медик. Что будет когда закончится СВО а у контракта ещё не истёк срок? Распустят или продолжу службу по окончанию контракта?
, вопрос №3907300, Валентина, г. Москва
Военное право
Спустя больше года он самовольно оставил часть, так как его кидали и ребят " на убой"
Здравствуйте. Муж являлся мобилизованным при СВО. Спустя больше года он самовольно оставил часть , так как его кидали и ребят " на убой". Контракты никакие не подписывал. Что грозит? В федеральном розыске его нет.
, вопрос №3907201, Анна, г. Москва
Военное право
Будет ли грозить 337 статья УК РФ, если "доброволец" из ДНР(теперь уже РФ), контракт не подписывал ни при ДНР, ни
Доброго времени суток! Будет ли грозить 337 статья УК РФ, если «доброволец» из ДНР(теперь уже РФ), контракт не подписывал ни при ДНР, ни при РФ, самовольно оставил часть, чтоб сохранить жизнь и уберечь здоровье, имеет категорию В, подтверждённую ВВК РФ, имеет ряд заболеваний, не совместимых со строевой службой, его отправляли на передовую, он отказывался, никто из командиров не слушал, решил спасаться уходом?
, вопрос №3906997, Маргарита, г. Москва
Военное право
Живу я сейчас не по месту прописки, но работаю официально, на работу не приходило, на гос услугах ничего нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если названивают с военкомата, я лично в руки повестку не получал, и ничего не подписывал. Мне пришло по месту прописки заказное письмо, и звонил знакомый человек с паспортоного стола, сказала что пришла повестка. Живу я сейчас не по месту прописки, но работаю официально, на работу не приходило, на гос услугах ничего нету. У меня 13 ноября запись на дневной стационар (лечение)
, вопрос №3906683, Денис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.03.2019