Как осуществить продажу 1/3 части трёхкомнатной квартиры?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть трёхкомнатная квартира, приватизированная в равных долях нас троих. Прописаны в ней двое, кто приватизировал и ребенок одного из них, третий участник прописан в другом. Вот этот третий хочет выкупить долю первого. Нужно ли согласие на сделку того, кто прописан с несовершеннолетним ребенком а этой квартире или нет? При чем этот третий хочет выкупить эту долю по средствам материнского капитала, возможна ли, при исходных данных, такая сделка. Спасибо
несовершеннолетним ребенком а этой квартире или нет? При чем этот третий хочет выкупить эту долю по средствам материнского капитала, возможна ли, при исходных данных, такая сделка. Спасибо
Ольга
В данной ситуации согласие третьего не требуется, так как сделка происходит между собственниками квартиры. В данной ситуации вероятен отказ от ПФ в перечислении средств за покупку доли в праве на квартиру, так как квартира имеет еще одного собственника, но такой отказ возможно обжаловать в судебном порядке. Перед сделкой, обратитесь в ПФ с данным вопросом.