Законно ли требуют написать заявление на отказ от права на землю?

В 2002 году мной была куплена комната на общей кухне в двух подъездном двух этажном деревянном доме барачного типа.В 2012 году наш дом попал под программу переселения из ветхого и аварийного жилья.Нам были предложены квартиры в домах построенных под эту программу.При нашем переселении не были учтены наши права собственников на землю доли которой в 2010 году по новому законодательству автоматически были закрепленными за нашими квартирами.Мы об этом законе не знали,а в администрации города по понятным обстоятельствам нам не сказали.В результате я получил квартиру жилая комната которой была на много меньше чем которую я покупал.Хотя по закону при переселении они должны были учесть долю земли которая была за моей комнатой.Спустя 7 лет пару дней назад мне звонят из городской администрации и требуют написать заявление о моём отказе на ту самую землю.Говорят что по ошибке они эту землю у меня не изъяли.И теперь застройщик не может начать строительство.Пугают полицией и судом если я не откажусь от земли.А я пошёл на принцип.В 2012 году обманули меня с метражом,теперь пусть бегают за мной договариваются.Вопрос могу ли я потребовать компенсацию за упущенную выгоду или какую ещё.Или это всё бесполезно.И если могу то на какие статьи какого кодекса мне ссылаться. С уважением Александр Александрович.

, Александр, г. Пенза
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Здравствуйте Александр! Вам необходимо обратится в суд с иском о выплате стоимости земли.  После изучения Вашего решения будет дана правовая оценка ситуации и предложен способ для получения (взыскания) компенсации или убытков и последующего исполнения ранее вступившего в законную силу акта суда.Если дом, в котором расположена квартира, признаны аварийными и подлежащими изъятию с земельным участком, а вам, как собственнику, взамен по решению суда предоставлялось жилое помещение, возбуждено исполнительное производство, но решение суда не исполнялось, то вы можете, как вы говорите, претендовать на компенсацию. Но ответить в категоричной форме не представляется возможным, так как в вопросе отсутствуют исходные данные для объективного ответа. Стоимость при определении размера возмещения определяется муниципалитетом. Рассматривается недвижимость владельца с точки зрения ее рыночной стоимости.