Что грозит, если я случайно разбил зеркало в спортзале?

Здравствуйте! Сегодня со мной приключилась история в Спортзале. Проходя мимо зеркала с "блином" в руке задел шпильку крепления зеркала, которое висело напротив тренажера. В результате скол на зеркале. Вопрос. Существуют ли какие либо нормы размещения тренажеров в спротзале и около стен или зеркал. Т.к. Место между зеркалом и тренажером было действительно мало места

, Виктор, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор.

Определенные требования установлены согласно

СП 2.1.2.3304-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству и содержанию объектов спорта»-http://docs.cntd.ru/document/4...

Но суть в том, что по факту вред уже причинен и его возмещать придется в любом случае независимо от требований.

В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.