Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ медицинское страхование

имеет ли право главврач поликлиники заставить написать заявление о переходе в другую на основании того что нагрузка на участковых врачей огромна полис омс оформлен на данную поликлинику

28 Октября 2012, 16:18, вопрос №22989 НАТАЛЬЯ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Главврач поликлиники не прав.

    Это Вы, как застрахованный, на основании ст.16 Закона "Об обязательном медицинском страховании" имеете право на выбор медицинской организации, участвующей в программе ОМС, и на выбор врача путем подачи заявления на имя руководителя медицинской организации.

    Менять поликлинику и врача - это Ваше право, а не обязанность!

    Если Вы не согласны менять поликлинику, Вас должны обслуживать в прежней.

    Будут отказывать в медицинской помощи - сообщайте в страховую компанию. Законом в этом случае предусмотрены штрафные санкции

    28 Октября 2012, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.