Могу ли я жить со своими мужем и сыном, где прописаны они?

Добрый день! Мы с мужем и сыном живем у его матери(свекрови). Она собственник жилья. Ребёнку 7 лет и он прописан у мужа в квартире его матери. Я прописана в другом месте. Свекровь меня выгоняет. Могу ли я жить со своим мужем и сыном, где прописаны они?

, мария, г. Москва
Алена Гетикова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!
На основании п. 1 ст. 30 ЖК РФ:

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

Следовательно, у вас нет прав проживать против воли собственника жилого помещения.