Как оспорить значительное увеличение долга по микрозайму?

Здравствуйте! Я брал займ 2000руб в мфк Займер. Долг вырос до 41000тыс. Они подали в суд и теперь приставы берут деньги с моей банковской карты. Я читал что они не имеют право увеличить долг более чем в три раза. Что можно сделать? В долгу не останусь

, Ролан, г. Нальчик
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если вынесен судебный приказ, то вам следует писать на него возражения и отменять его

Ролан
Клиент, г. Нальчик
Со дня вынесения уже больше года прошло. Я тогда не знал что такой закон есть. Сейчас можно обжаловать?
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ролан! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.