Отказ в ежегодном отпуске перед декретным отпуском в бюджетной организации
Имеет ли право руководитель бюджетной организации отказать в ежегодном отпуске перед декретным отпуском.
, Анастасия, г. Заринск
Здравствуйте. Действия руководства неправомерны. Трудовое законодательство Российской Федерации предусматривает гарантии сотрудницам в связи с беременностью. Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется как перед отпуском по беременности и родам, так и после него.