Оформление имущества ИП после погашения займа на его приобретение

Здравствуйте. Два человека (ИП и физ.лицо) берут займ у третьего лица на приобретение оборудования для бизнеса. Оборудование и займ будут оформлены соответственно на ИП, при этом, погашение займа предполагается совместно 50/50. Что и как нужно оформить, чтобы после выплаты займа, ИП не смог "кинуть" физ.лицо на его долю оборудования? Спасибо.

, Николай, г. Мурманск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

При такой схеме защитить права физлица достаточно сложно. Можно посоветовать составить договор между физлицом и ИП, что то типа договора инвестиционного займа.