220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнение, если женщина в декрете родила второго ребенка?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как поступить ..

я с первым ребенком нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет

в июле родила второго ребенка в декрете и получается до 8 октября нахожусь повторно в декрете. декретные с работы я получила, документы на получение единовременного и ежемесячного пособия предоставить еще нее успела... мне сегодня позвонили с работы и сказали, что фирма продается и нужно подъехать уволиться, как поняла по собственному... скажите разве это законно? и как вообще поступить в этой ситуации?...

Спасибо!!!

23 Сентября 2013, 17:22, вопрос №229840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Гульнара
92
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья!

Согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается, за исключением случаев ликвидации юридического лица или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.

Продажа предприятия новому собственнику без  других изменений в учредительных  документах ликвидацией не является.

По собственному желанию Вас уволить в настоящее время не вправе.

После вашего выхода на работу будет видно.

Желаю удачи!

Если вам пригодился ответ, пожалуйста, напишите отзыв.

23 Сентября 2013, 19:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут