Возможен ли возврат планшета из-за медленной скорости работы?

Здравствуйте. Муж приобрел 3 дня назад планшет, недорогой марки. Мне на подарок, поэтому попросил не вскрывать упаковку. Подписал что-то о том,что товар был запечатан.

Планшет в работе не подошёл (очень медленный, нет основных программ).

Хотим вернуть, но прочитали отзывы, что данную марку планшетов магазин не принимает. Как такое возможно?

И каким образом вернуть товар?

Благодарю за ответ

, Инна, г. Шахты
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно выдержки из ст.18 ЗЗПП

«В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.»

В любом случае, на электронику минимальный срок гарантии 1 год. Если не была нарушена упаковка, то есть возможность беспрепятственно вернуть товар.

Если нужна доп. консультация или доп. услуги, то можете обратится в чат. Надеюсь, что мой ответ поможет Вам.