Какие нужны документы для аренды коммерческого помещения?

Здравствуйте, нахожусь на данный момент в поиске небольшого коммерческого помещения. Хочу поехать на осмотры, но не знаю какие документы требовать от собственника в случае если меня все устроит и я захочу заключить договор об аренде. А так же как составить договор, при котором не будет необоснованного повышения стоимости и при любых обстоятельствах в случае чего я смогу в любой момент переехать и прекратить аренду.

, Арсен, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Арсен,

Хочу поехать на осмотры, но не знаю какие документы требовать от собственника в случае если меня все устроит и я захочу заключить договор об аренде.

Арсен

от собственника Вам нужны документы, подтверждающие его право на сдачу помещения (выписка из егрн, свидетельство), его паспорт, ИНН, ОГРН.

Договор будет регулироваться ст. 606 Гражданского кодекса:

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Заказать подготовку нового договора аренды или анализ того, который Вам предложит арендодатель — можете у понравившегося юриста в чате.

С уважением, Виктория Суворова.