Процедура взыскания компенсации морального ущерба после нападения со стороны соседа
Добрый день. На меня напал сосед. Написала заявление участковому по ст.6.1.1. Есть свидетели, видео, освидетельствование.
Вопросы:
1. Сколько по времени должно рассматривается данное правонарушение от подачи заявления до вынесения вердикта.
2. В заявлении не было указано формулировки "за моральный ущерб". Если будет административный штраф, то он пойдет государству или пострадавшему и нужно ли писать на моральный ущерб заявление или по умолчанию...
Спасибо, по срокам понятно, а по второй части вопроса касаемо административного штрафа?
административный штраф уплачивается в пользу государства, моральный вред возможно взыскать в порядке гражданского судопроизводства.