Прав ли учитель, привлекая учеников для проверки тетрадей?

У нас в классе учитель привлекает учеников помогать в проверке тетрадей с контрольными работами,и выставления оценок в дневнике.Это правильно?

, Оля, г. Улан-Удэ
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Проверка тетрадей и  выставление  оценок прямая обязанность учителя, следовательно привлечение учеников к данному процессу является неправомерными действиями.