Является ли полученная травма - производственной?

Добрый день,мама упала на выходе с работы на спину,в гололед, увезли на скорой в травматологию. Там отправили после в хирургию и врач открыл больничный как бытовая травма. При этом травма с последствиями возможно долгое лечение и операция. 1 является ли данная травма все таки пооизводственной так как на территории организации? 2.можно ли нам переделать больничный?. 3 рабочий день заканчивается в 17.15 мама с работы вышла в 17.40 но травма произошла на территории производства.

, Виктория, г. Ярославль
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

ТК РФ Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли:

в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;

Здравствуйте! К сожалению. данный несчастный случай не будет отнесен к производственной травме, поскольку произошёл за пределами рабочего времени.