Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В каком размере я буду получать декретные выплаты?
Здравствуйте,работаю на предприятии 7 месяцев и так получилось забеременела осталось работать до декретного отпуска месяц и меня попросил работодатель сократить рабочий день с 8 часов до 4часов это как то отразиться на декретных?
, Светлана Виноград, г. Новосибирск
Буяна Кужугет
Здравствуйте. Трудовым законодательством Российской Федерации предусмотрено сохранение среднего заработка при при переводе беременной женщины на другую работу.
Следовательно, сокращение рабочего дня на выплатах не отразится.
Похожие вопросы
Какие риски есть у таких продаж с точки зрения претензий от Microsoft?
Хочу продавать на Ozon лицензионные ключи Windows.
Сами ключи покупаю у поставщика в России.
Поддержка Озон расплывчато говорит о документах на бренд, не поясняя, какие конкретно документы им нужны.
Поставщик документы предоставить не может. Microsoft официально не продает в России свои продукты.
Какие документы нужны Озону? Какие риски есть у таких продаж с точки зрения претензий от Microsoft?
А вот подать на инвалидность, мне надо будет получать полис ОМС, прикрепляться к поликлинике и они уже меня направляют на МСЭ, получается я и там могу получать мед помощь и там, так же не бывает?
Уволен из рядов Вооруженных сил Российской Федерации по заключению ВВК ограниченно годен- категория В, заболевание приобретенное во время прохождения службы (порок сердца и онкология) прослужил 10 лет, могу ля я обращаться в военные поликлиники и госпиталя по этим заболеваниям, или я все я гражданский человек, надо заводить полис, прикрепляться к поликлинике и ходить в гражданскую? Никто мне точно не пожет ответить на этот вопрос, помогите хоть Вы!
Уточнение от клиента
У меня есть ВВК заверенное ЦВВКс красной печатью что заболевание получено в период прохождение службы, этого же будет достаточно, то есть я так же могу обратился в госпиталь, откуда меня направляли в госпиталь Бурденко (гематологическое отделение ) в Москве и они там дали рекомендацию приехать туда через год! А вот подать на инвалидность, мне надо будет получать полис ОМС, прикрепляться к поликлинике и они уже меня направляют на МСЭ, получается я и там могу получать мед помощь и там, так же не бывает? Сейчас дали кучу обследований что бы подготовится к МСЭ, хотя все ответы у меня от от военных врачей, но если надо то я еще сдам все что попросят! Спасибо заранее за ответ!
Можно ли где-то узнать какими медалями был награжден мой отец и узнать номера удостоверений на эти награды?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста куда надо обратиться с запросом
Ситуация следующая: мой папа служил в рядах Советской Армии с 1955 приблизительно по 1976 год. За время несения службы был награжден четырьмя юбилейными медалями, которые к сожалению на данный момент утеряны. Папы уже тоже нет в живых. Можно ли где-то узнать какими медалями был награжден мой отец и узнать номера удостоверений на эти награды?
Какие могут быть варианты решения
Здравствуйте. Я работаю в малокомплектной школе с численным составом до 30 человек. В этом году сокращают ставку заместителя директора по УВР до 0,5. Руководитель предлагает перейти на должность учителя русского языка и литературы(24 часа) по основной должности и 0,5 завуча внутреннее совмещение.. Кадровый дефицит очень высокий. Школа находится в отдаленном селе.
Я согласна на такие условия работы, но в управлении образования утверждают, что 0,5 ставки завуча может быть только по основной должности и нагрузка учителя только 18 часов. Правомерно ли такое решение руководящего органа? Какие могут быть варианты решения.
.
Через год же эта прописка не действительна и тогда где я буду получать военный билет в военкоме города D или в военкомате города A где есть постоянная прописка
Здравствуйте. Подскажите, постоянная прописка в городе A, и сделал временную регистрацию в марте на 4 месяца в городе D и встал на учет в военком. В апреле забрали в армию по временной прописке из города D. Через год же эта прописка не действительна и тогда где я буду получать военный билет в военкоме города D или в военкомате города A где есть постоянная прописка