Могут ли меня заставить выплачивать долги жены?

Жена не платит кредит, живём в моей квартире, но она там не прописана, какова моя ответственность и могут ли меня обязать платить за неё

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, зависит для каких целей был преобритен кредит, если для нужды семьи то вы обязаны платить, если для личных целей жены то в данном случие, обязанность лежит только на жене…

Пунктом 5 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 от 13.04.2016 г. расставлено все на свои места. Теперь подразумевается, что кредит персонально закрепляется за тем супругом, на которого он оформлен и к общим долгам он отношения не имеет. И этот супруг, желая его разделить с другим, должен активно доказывать, что заемные средства потрачены на нужды семьи. Источник

http://juresovet.ru/kak-posle-razvoda-delit-kredit-i-drugie-dolgi/Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».