Можно ли приобрести автомобиль у перекупа по ДКП?

Добрый день!Хочу купить авто у перекупа.Перекуп не вписан в ПТС и со дня покупки прошло больше 10дней.У перекупа есть пустой ДКП с подписью владельца авто(так говорит).Можно ли купить такой авто у перекупа по ДКП и какие документы надо у него взять для регистрации в ГИБДД чтобы не было проблем у меня в дальнейшем?Спасибо!

, алексей, г. Саратов

К сожалению, это обычная практика перекупов. Кроме того, помимо подписи прежнего владельца в ДКП, должна быть подпись в ПТС. В Гибдд нужно представить Свидетельство ТС, ПТС и договор КП. Сам так не раз покупал, понятное дело что на свой страх и риск.