Продажа ООО с долгом, о котором не было известно

здравствуйте! какие последствия могут возникнуть у бывшего учредителя ООО, если после продажи ООО и регистрации перехода права к новому собственнику, выяснилось, что в отношении ООО есть вступившее в силу решение суда о взыскании денежных средств. При этом продавец добросовестно не знал об указанном решении

, Егор, г. Самара
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор.

В первую очередь, нужно конечно изучить сам договор купли-продажи — есть ли там какие-то гарантии на этот счёт, не гарантировал ли продавец что долгов нет. Если нет, то покупатель может предъявить требование к продавцу, ссылаясь не недостатки приобретённого ООО — и потребовать снизить цену, например, или даже расторгнуть договор.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.