Как правильно составить письмо работодателю в данном случае?

Добрый день . Подскажите пожалуйста как правильно написать письмо работодателю .

В компании Билла отработала 10 лет уволилась 5октября 2018 года . На данный момент устроилась в данную компанию но на склад Быкова , отработала 4 смены 18.03.2019 мне звонят и говорят написать заявление на увольнение . Обосновать увольнение они не могут .

, Ирина, г. Люберцы

Ирина, добрый день!

Принуждение к увольнению «по собственному » желанию является грубым нарушением со стороны работодателя. Если Вам позвонят или пригласят на разговор, то обязательно запишите все на диктофон. Если записать разговор не получится, то просите от работодателя официальное уведомление или иной документ, в котором он должен изложить основания для увольнения (хотя вряд ли работодатель будет в письменном виде подтверждать принуждение).

В общем, постарайтесь собрать как можно больше доказательств, подтверждающих принуждение к увольнению.

Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой на своего работодателя, а в случае Вашего увольнения, обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.