8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение границ для граждан Украины и условия повторного въезда в РФ

Здравствуйте) Меня интересует один вопрос. Моя мама гражданка Украины, и хочет приехать ко мне гости в Москву на один день, а на следующий день уехать. Можнет ли она снова приехать в Россию через месяц?

, Мария, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

может. Она может находится в течение 180 дней с первого въезда суммарно не более 90 дней.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваш ответ) А как же новый закон для украинцев с 1 Января 2019г. Что по истечению 90 дней они вынуждены сделать выезд. А вернуться могут уже через полгода…

я вам выше об этом и написала. Получается, если она въезжает в РФ и непрерывно пребывает на территории РФ 90 дней, то после этого она должна выехать на 90 дней (может пребывать на территории РФ суммарно (т.е. сразу или по отдельности) не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда

0
0
0
0
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Мария. Гражданин имеет право многократно въезжать в Россию и выезжать из России, без ограничения количества поездок, но общая длительность нахождения гражданина в стране на протяжении 180 дней не должна превышать 90 суток. Если гражданин Украины желает продлить срок пребывания на территории РФ, то ему необходимо обратиться в ГУВМ МВД и получить РВП. Для более детальной консультации, а также, при возникновении иных вопросов, предлагаю обратиться в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Дата обновления страницы 20.03.2019