Как быть с судебным иском в отношении долга?

Ломбард подал иск о возмещении суммы основного долга 80 000 и проценты 250 000, с процентами я не согласна. Но все сроки наверное уже прошли. Что делать?

, Юлия, г. Казань
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если ломбард только подал иск и судебного заседания с вынесением соответствующего решения не было, то Вам необходимо в суд представить возражение на исковые требования ломбарда. Возражение должно быть подтверждено нормами права и иными доказательствами свидетельствующие о необходимости снижения размера процентов.

Образец возражения Вы можете найти в сети-интернет или обратиться на платной основе к юристу для составления данного документа.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.