Какая ИФНС должна осуществлять и вести проверку?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по ситуации. налоговая проверка выездная по всем налогам начата в одной ифнс, потом происходит смена юр.адреса следовательно смена ИФНС. Какая ИФНС должна осуществлять и вести проверку.?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день!

Выездные налоговые проверки осуществляются тем налоговым органом, в котором налогоплательщик состоит на учете (пункт 2 статьи 89 НК РФ).

Сменили ИФНС, будет заменена, предыдущая ИНФС передаст ваше дело им.

Она проводится на территории (в помещении) компании.

В отношении вашей компании выездная налоговая проверка может быть проведена только тем территориальным органом налоговой, где вы состоите на учете в настоящее время. Проверить могут периоды не свыше 3 лет до даты проверки.

Решение о проведении проверки будет вынесено тем органом, где вы состоите на учет сейчас. Соответственно этому и будет исчисляться срок проверки.

С уважением, Софья.