8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд признать показания обвиняемого, как недопустимые доказательства в деле?

В отношении моего сына возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.4п."б".Был нанят адвокат для защиты сына.В процессе расследований следователь вменяет сыну ещё 2 эпизода по ст.162ч.2 и ст.162 ч.4п."а".Адвокат советует взять на себя эти эпизоды,утверждая что так будет лучше,адвокат знал,что к сыну применялось физическое воздействие со стороны оперативных работников,своими действиями он ухудшил положение дела.Сыну вменили теперь ещё ст.209п."а".Этот адвокат был нанят с 16 сентября 2012г. и отказались мы от него 8 октября 2012г.Для защиты сына мы наняли другого адвоката,на первого подали жалобу в областную адвокатскую палату.Сейчас идут судебные заседания по делу сына.Ответьте ,пожалуйста,может ли суд принять показания сына,данные при первом адвокате,как недопустимые доказательства в деле и что для этого нужно сделать?Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Лидия, г. Санкт-Петербург
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Для начала надо отказаться от тех показаний, мотивированно пояснив почему. а того адвоката вам, конечно, присоветовал следователь?

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! «Ответьте, пожалуйста, может ли суд принять показания сына, данные при первом адвокате, как недопустимые доказательства в деле и что для этого нужно сделать?»

Нет, это нереально. Показания даны в присутствии защитника и могут быть использованы судом в случае отказа от них. Если же эти показания противоречат собранным по делу доказательствам, то суд не примет их во внимание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело?
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело? И посадить человека
, вопрос №4098826, Алекс Дмитров, г. Москва
Предпринимательское право
Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию
Здравствуйте. КФХ ип оформлен на отца он хочет передать сыну. Возможна ли пероформление. Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию.
, вопрос №4097666, Всеволод, г. Екатеринбург
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2013