8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к оплате алиментов бабушек и дедушек?

Алиментоплательщик находится в местах лишеня свободы в рабочей колонии, алименты оплачивает в долевом отношении, иногда это копейки в прямом смысле этого слова. Можно ли привлечь к оплате алиментов бабушкек и дедушек?

20 марта 2019, 06:58, Аня, г. Нижний Новгород
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Поскольку гражданин является совершеннолетним и дееспособным, то его родственники не несут ответственности за уплату его долгов, за исключением случаев наследования имущества после него.

20 марта 2019, 07:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Да такое возможно, если родитель не выплачивает алименты и при наличии условий, установленных законом. Согласно ст.94 СК РФ несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

20 марта 2019, 07:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Скажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности фирму и мужчину?
Добрый день. Случилась такая ситуация. Бабушке 70 лет, живёт одна. Сгорела разетка, вызвали специалиста одной фирмы. За ремонт сумму не озвучил, ссылаясь на то, что нужно сначала сделать, а потом уже понять сколько это стоит. На что она сказала, что она пенсионерка и у неё не много денег. Но он настоял на том что сумму скажет после выполнения работы. В общем он сделал разетку самым вопиющим образом, пустил провод прям по полу, не к чему его не прекрепив. А после сказал что она должна заплатить за услугу 17т.р. Бабушка испугалась, и не смогла возразить. Пошла с ним в банкомат и сняла всю пенсию, что бы отдать ему. 10 дней молчала, и буквально на днях рассказала, куда дела деньги и почему у неё нечего кушать. Про обращение в полицию, бабушка не хочет слушать, так как боится, и мошенники знают её адрес. Фискальный чек не был предоставлен. Только акт выпоненых работ с ценами. Мы позвонили в фирму, с которой был направлен нам мастер. В коллцентре нам сказали что передадут обращение выше. После чего позвонил мужчина и хамским образом начал общаться. На вопрос, считает ли он данную ситуацию нормальной, он ответил что мы никто и что никому не чего не должен объяснять. После чего разговор перевёл на агрессию и угрозы, что он знает наш адрес. Мы сбросили вызов, но он упорно названивал около 10 раз, с требованием перед ним просить прощение... Скажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности фирму и мужчину? И что делать в такой ситуации.
25 августа, 12:12, вопрос №3087549, Беслан, г. Москва
10 ответов
Трудовое право
Можно ли привлечь механика к ответственности и выплате морального вреда?
Здравствуйте. Работаю водителем на предприятии имею категории B C. Механик привлекает к перевозки пассажиров, хотя у нет разрешения на такую перевозку.Можно ли привлечь механика к ответственности и привлечь к выплате морального вреда
23 января 2020, 09:16, вопрос №2657372, руслан, г. Мирный
1 ответ
Алименты
Можно ли для оплаты алиментов завести счет или открыть сберкнижку ребенку?
Добрый вечер! Можно ли для оплаты алиментов завести счет или открыть сберкнижку на ребенка и перечислять деньги туда? если можно, то каким образом это можно сделать? Спасибо.
15 декабря 2019, 16:15, вопрос №2621086, Оля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я стать опекуном бабушки и дедушки в 17 лет?
Могу ли я стать опекуном бабушки и дедушки в 17 лет ? Это возможно вообще? Ответьте пожалуйста мне срочно
20 сентября 2019, 08:55, вопрос №2517699, ramziya, г. Нижний Новгород
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли ребенка оставить с бабушкой и дедушкой?
Добрый день! Подскажите, при смерти матери можно ли сделать так, чтобы ребенок остался с бабушкой и дедушкой?
21 августа 2018, 14:36, вопрос №2084706, Юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2019