Что сделать, чтобы мне вернули заработанные деньги?

Здравствуйте, работодатель отказывается выплачивать з/п после увольнения. Работал я не официально. Как лучше всего поступить?

, Никита, г. Новосибирск

Здравствуйте, Никита.

Вы можете обратится с жалобой на работодателя о его неправомерных действиях, поскольку он должен был с Вами рассчитаться в день Вашего увольнения.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.