8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на субсидию в такой ситуации?

Здравствуйте! Могу ли я встать на учет для получения единовременной субсидии на жилое помещение федеральным государственным гражданским служащим в соответствии с п.2г Правил. Я прописана в квартире у мамы, она единственный собственник этой квартиры, кроме меня там прописаны мама, мой сын и моя сестра. При этом мама болеет тяжелым хроническим заболеванием, которое есть в перечне заболеваний, при которых не возможно совместное проживание. Площадь квартиры 70 кв.м., учитываться она согласно пункту 27 правил не должна. Но при этом у мамы есть еще и жилой дом площадью 110 кв.м., где фактически никто не прописан, но проживает моя сестра со своей семьей (при этом сестра прописана в той квартире, где живу я со своей семьей и мама), Будет ли учитываться мамина собственность (дом) при расчете субсидии или по п.27 Правил, дом также не будет учитываться. Могу ли я претендовать на субсидию в такой ситуации. Спасибо

Показать полностью
, Светлана, г. Якутск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Постановление Правительства РФ от 27.01.2009 N 63  «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения»  устанавливает случаи предоставления единовременной субсидии государственным служащим, в том числе, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма и не имеющим в собственности жилья. Следовательно Вы вправе подать заявление на постановку на учет и последующее получение субсидии в установленном порядке.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, (имею личную практику разрешения данной ситуации) услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Как посоветуете в такой ситуации?
Здравствуйте. Подаю иск о разводе через суд, так как есть несовершеннолетний ребенок. Нашла юриста через интернет, сделала доверенность. Мне ответили, что при подаче обязательно надо сдать оригинал свидетельства о браке. Юрист запросила дубликат в мфц. Получила и направила документы в суд, как я поняла по почте. Со слов отправила 8 апреля. Сегодня уже 16 число, в суде документов пока нет, регистрационного номера нет. Юрист тяжело идет почему то на контакт, всю информацию надо выпрашивать. Собственно вопрос, действительно ли все так долго это происходит? Как проверить, что меня не обманывают? Есть ли смысл отозвать доверенность и договориться с другим юристом? Как посоветуете в такой ситуации?
, вопрос №4086180, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
Здравствуйте. Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
, вопрос №4084624, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2019