В каком размере нужно выплатить налог моему отцу?

Здравствуйте. Такой вопрос. Мой отец торгует в ларке на рынке не продовольственными товарами и сотрудников в найме не имеет . И в этом году, летом сказали всем приобрести кассовые аппараты. Доход у отца в среднем в месяц не привышает 20000 рублей. Скажите сколько он будет платить налог если поставит кассовый аппарат?

, Юлия, г. Брянск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Юлия!

Скажите сколько он будет платить налог если поставит кассовый аппарат?

Юлия

обязанность налогоплательщика по уплате налогов от применения или не применения контрольно-кассовой техники никаким образом не зависит.

налоги же налогоплательщики согласно положениям Налогового кодекса Российской Федерации уплачивают в соответствии с выбранной ими к применению налоговой системе, например упрощенной (гл.26.2 НК) или общей (гл.23 НК).