Могут ли в данном случае отказать в трудоустройстве?

Могут ли отказать в трудоустройстве на работу помощником машиниста на ржд,если в справке укажут администативное нарушение за употребление наркотических веществ,но было это в 2006 году,а сейчас 2019?после того случая более не привлекался.на учете у нарколога никогда не состоял.после проходил срочную службу в вс рф.

Уточнение от клиента
Спасибо большое.хотелось бы верить
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Дмитрий!

Так как, правонарушение было совершенно ещё в 2006 году, это никак не должно повлиять при трудоустройстве.

Административные правонарушения вносятся в базу МВД. Через год, административное правонарушение считается погашенным и информация удаляется из базы данных.

В соответствии с КоАП РФ,

 Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород
По закону не должно?

да, не должно возникнуть проблем, так как сроки по данному административному правонарушению прошли. Проблемы могут возникнуть только при трудоустройстве в силовые структуры