Является ли страховым случаем то, что сломался молочный зуб во время соревнований по борьбе?

Ребенок -спортсмен застрахован и допущен на соревнования. На соревнованиях по вольной борьбе сломался "молочный"зуб.Является ли выпадение из-за травмы молочного зуба страховым случаем?

, Герман Владимирович Генкин, г. Москва
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В соответствии с п. 2 ст. 9 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» " Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам."

Таким образом, в Вашем случае необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора страхования, которые, как правило, перечислены в разделе страховой риск, страховой случай

Удачи

Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.

Ознакомьтесь с договором страхования (страховым полисом) и правилами страхования. В вышеперечисленных документов  должны быть указаны случаи попадающие под понятие страховой случай.