Покупка готового бизнеса в виде салона красоты

Здравствуйте. Хочу приобрести готовый бизнес салона красоты, оформленного как ИП. Какие документы нужно оформлять?

, Диана, г. Казань
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Диана,

смотрите,  с точки зрения гражданского права вы покупаете оборудования, переоформляете на себя право аренды помещения.

Если имеются аккаунты в социальных сетях, то это нужно будет прописать в договоре по оборудованию.

Фактически вам надо будет оформить свое ИП, заключить договор аренды и купить оборудование.

По персоналу — если они оформлены в ИП то соответственно нужно оформить в ваше ИП.

Основные

Основные риски — по аренде могут быть условия о досрочном расторжении, и вы купив оборудование просто останетесь с ним. по персоналу — работники в любой момент могут уйти, но этот риск никак не убрать. по оборудованию — вам нужно будет тщательно прописать оборудование, которое вам передается и проверить его по качеству.