Предусмотрен ли возврат денег за подарочный сертификат на услугу?

Как вернуть деньги за подарочный сертификат на услугу, если она еще не получена? Хочу отказаться от услуги и вернуть деньги, сын подарил сертификат

, Юлия, г. Москва

Добрый день!

 Выданный сертификат необходимо рассматривать как договор возмездного оказания услуг.
Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
                На основании вышеизложенного, необходимо  направить в адрес продавца (исполнителя) уведомление  об отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг (сертификата) с требованием осуществить возврат денежных средств.