Какова законность взимания платы за программирование домофона?

Добрый день! Компания которая устанавливала домофон в новстройке требует оплату за программирование трубки аудиодомофона, закооно ли это?

, йцу, г. Санкт-Петербург
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если между Вами и компанией которая оказывает услуги по программированию трубки аудиодомофона заключен договор на оказание услуг по программированию трубки аудиодомофона и в рамках данного договора компания оказала  услуги по заключенному договору, то компания вправе требовать оплату за оказанные услуги.

Если договор не заключен требования об оплате услуг за программирование трубки домофона не имеет юридических основании.