Какое наказание грозит за особо крупное мошенничество в ущерб государству?

НАПРИМЕР- Если мошенничество совершила группа лиц или гражданин иностранного государства на территории РФ? Если сумма ущерба государству более 100 млн.рублей!

, Vlad, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Влад!

Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет

УК РФ Статья 159. Мошенничество

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, —

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.