Как нам правильно выделить доли детям в данной квартире?

Здравствуйте. Мы погасили ипотеку с использованием материнского капитала. Теперь нам в течение 6 месяцев необходимо выделить доли детям. Можем ли мы продать квартиру, купить другую и уже в новой выделить детям доли?

, Анастасия, д. Иваново
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Мы погасили ипотеку с использованием материнского капитала. Теперь нам в течение 6 месяцев необходимо выделить доли детям. Можем ли мы продать квартиру, купить другую и уже в новой выделить детям доли?

Анастасия

Нет, так сделать нельзя. Необходимо исполнить обязательство и выделить доли в праве детям, для чего Вам нужно обратиться в нотариальную контору и составить соглашение об определении долей в праве.