Какова законная процедура расторжения договора о целевом обучении?
Здравствуйте!
Дочь заканчивает обучение по целевому договору (педагогический университет). Договор (типовой, на сентябрь 2014 года, без участия третьей стороны) заключен с администрацией района (заказчик) обязывающий обеспечить трудоустройство в конкретной школе.
В этой школе на момент окончания университета дочерью нет свободных рабочих мест. Имеет ли право заказчик менять объект трудоустройстваили предлагать трудоустройство в данной школе, но за полставки, или предлагать иные не предусмотренные договором условия?
Обязана ли наша сторона принимать данные предложения, не предусмотренные договором? Будет ли считаться возможным расторжение договора о целевом обучении в связи с неисполнением заказчиком своих обязанностей по трудоустройству? В таком случае имеет ли право заказчик подавать в суд на взыскание средств за обучение, имеются ввиду средства местного бюджета за счет которых было организовано обучение?
В договоре, в разделе «Права и обязанности сторон», у обеих сторон указано, что «меры социальной поддержки не предусмотрены настоящим договором».
Какой срок действия имеет договор о целевом обучении?В подписанном нашем варианте договора, в пункте «Срок действия договора, основания его досрочного прекращения» написано, что он действует до полного исполнения обязательств по нему, а в основаниях досрочного прекращения перечислены причины указанные в федеральном законодательстве. В ФЗ от 03.08.2018 г. №337-ФЗ и Постановлении правительства РФ от 27 ноября 2013 г. №1076 указаны конкретные причины по расторжению договора, но нет причины не предоставления трудоустройства на объекте договора.
Каким образом оформляется юридически правильное расторжение договора, кто оформляет?
Прошу дать развернутый ответ с юридическими выкладками (комментариями) которыми можно оперировать при общении с оппонентами, а не копии статей законодательства, которые, как известно, невозможно трактовать однозначно.
Это из договора о целевом приеме заказчика с организацией осуществляющей образовательную деятельность. У нас договор о целевом обучении.
Суть всего вопроса в теме в том, что если по существующему договору, нам не предоставляют место ( с полной тарифной ставкой, трудоустройство подразумевает «согласно тарифной ставки» а не вариаций) по специальности на конкретном объекте (школе, указанной в договоре), можем ли мы расторгнуть договор по соглашению сторон, из-за этой причины.В заключенном нами типовом договоре не указано иных оснований, кроме установленных в вышеуказанных ранее федеральных законах. Не будет ли нам впоследствии выставлен счет (возможно при обращении заказчика в суд, за весь срок обучения) ведь невозможность трудоустройства по договору не наша вина.
да имеете, поскольку имеет место быть неисполнение условий договора.
верно не Ваша. Поэтому я считаю, что штраф также маловероятен