8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если возникла недостача в кассе?

Забыла посчитать кассу до начала смены и после, сказали что в кассе минус 4 тысячи. Устроена не официально , никакие документы не предъявляла и ничего не подписывала , должна ли я вернуть эту сумму ?

, Мария, г. Петрозаводск
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Не устроив вас на работу официально работодатель нарушил ваши права, за уже допущенные им нарушения ему грозят штрафы в размере около 100 000 рублей, и сумма данной недостачи явно перекрывается ими, как мы понимаем недостача возникла не по вашей вине, и работодатель при попытке предъявить вам претензии должен услышать от вас, что он нарушил положения трудового законодательства и после вашего обращения в трудовую инспекцию он будет привлечен к ответственности, предусмотренной ст. 5.27 КоАП РФ.
Поэтому учитывая вашу ситуацию полагаю, что вам ничего возвращать не нужно и можно защититься указанным способом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет если он подаст в суд?
Сын виновник ДТП без полиса ОСАГО. На месте обменядись телефонами, пострадааший уехал и не стали вызывать ДПС, ничего не фиксировали и не оформляли. Пострадавших нет. Готов возмещать ущерб частями. Но пострадавший хочет все и сразу. Что будет если он подаст в суд? Имущества у сына нет
, вопрос №4019208, Ольга Владимировна, г. Москва
Трудовое право
В итоге приказ от директора составлен, что будет если я не пойду на этот квест, а пойду на учебу как обычно?
Преподаватель записал на какой то квест-олимпиаду, не спросив моего разрешения, я вообще не хотела, были люди которые хотели из моей группы, а он именно выбирал, кто лучше написал контрольную, хотя он не все работы проверил. В итоге меня предупреждают за день до мероприятия, что нужно ехать в какой то другой колледж, а у меня семинар по обществу к которому я готовилась. И я сразу ему сказала, что я не хочу на этот конкурс, несколько раз говорила. В итоге приказ от директора составлен, что будет если я не пойду на этот квест, а пойду на учебу как обычно?
, вопрос №4019112, Рузаль, г. Калининград
Административное право
Здравствуйте, чисто в целях интереса хотел узнать что будет если например ко мне в квартиру приходит друг и
здравствуйте, чисто в целях интереса хотел узнать что будет если например ко мне в квартиру приходит друг и решает выпрыгнуть в окно, не насильственно, будет ли виноват владелец квартиры\человек который был рядом в это время?
, вопрос №4019050, Артем, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, что можно сделать с микрозацмоми которые не можешь оплатить, что будет если их не оплачивать
Здравствуйте,что можно сделать с микрозацмоми которые не можешь оплатить,что будет если их не оплачивать
, вопрос №4018527, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019