Последствия оформления постоянной регистрации для подруги собственника

здравствуйте ! я взял квартиру в ипотеку ,собственником и постояннозарегистрированным в ней тоже являюсь я .Вопрос - может ли претендовать на мою площадь моя девушка ,если я ей предоставлю постоянную регистрацию ? до брака или после брака если таковой случится? в любой ли момент я могу выписать с пострянной регистрации её если будет такое у меня желание вдруг .И на сколько минимальный срок делается постоянная регистрация ? она постоянная или на определённый срок можно делать как и во временной ?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег.

Если имущество принадлежит Вам на праве собственности до брака, то это только ваша собственность и она претендовать на нее именно как собственник не вправе, только пользоваться на условиях которые были оговорены с Вами, т.е. собственником.

Статья 31 Жилищного кодекса РФ:

7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
желательно было бы ответить на все вопросы! спасибо

Постоянная не время не делается, потому она и постоянная, для этого вы вправе ей оформить временную регистрацию-https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/регистрационный-учет