8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если взыскивается долг по кредитной карте?

Здравствуйте, мировым судьей было вынесено решение о взыскании задолженности по кредиту. Кредитная карта бралась в связном а в суд подал ооо инвесткредит финанс . Что делать в этом случае если до настоящего времени молчали а теперь заявили карта бралась в 2014 году.?????

, Наталья, г. Омск
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Согласно ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Начало течения десятидневного срока исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).
В случае наличия уважительных причин для пропуска десятидневного срока для представления возражений должник вправе представить возражения и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него. В этом случае к возражениям необходимо приложить документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок.
Важно! Обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.
Возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, этого достаточно для отмены этого судебного приказа, о чем суд выносит определение. При этом взыскатель может предъявить свои требования вновь в порядке искового производства, т.е. по общим правилам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать в этом случае, чтобы не оплачивать чужой долг?
Здравствуйте,мы купили квартиру в ипотеку 2020г.Перед продажей собственн к погасил все долги,предоставил нам чеки об оплате,а также банк проверял квартиру на наличие долгов.В этом году мужу пришло письмо на госуслуги,что у нас долг за капремонт и что суд.приставы заблокировали зарплатную карту.Что делать в этом случае,чтобы не оплачивать чужой долг?
, вопрос №4070991, Елена, г. Тамбов
Гражданское право
Что делать если в газовом хозяйстве требуют переноса счетчика на улицу?
Здравствуйте.Что делать если в газовом хозяйстве требуют переноса счетчика на улицу? Есть ли такой закон?
, вопрос №4070282, Заира, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если на повторном ввк отказали в освидетельствование с диагнозом язвенный колит среднетяжелая форма
Что делать если на повторном ввк отказали в освидетельствование с диагнозом язвенный колит среднетяжелая форма
, вопрос №4070064, Ирина, Лисичанск
Договорное право
Договор не заключал с водоконалом в квинтация не приходила что делать если сейчас мне необходима справка с водоконала что у меня нет задолжности
Договор не заключал с водоконалом в квинтация не приходила что делать если сейчас мне необходима справка с водоконала что у меня нет задолжности
, вопрос №4069435, Антон, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 06.05.2019