Влияет ли на трудоустройство привлечение к ответственности за кражу в возрасте 14 лет?

Привлекался за кражу в возрасте 14 лет, украл телефон , ущерб 5 тысяч. Отпустили по амнистии. Влияет ли этот факт на трудоустройство в органы? Если ли судимость?

, Альберт, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно п. 4 ч. 5 ст 17 Федерального закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он  подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел),вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;