Переоформление права собственности на квартиру, находящуюся в другом городе

Здравствуйте. Подскажите, если мне нужно переоформить квартиру на другого человека, при этом квартира находится в другом городе, то какое время мне придется в том городе провести?

, Виктория, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это можно сделать в один день если покупатель готов — подписать договор и подать на регистрацию в МФЦ в соответствии с положениями ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.